Студенческие отряды КГУ в лицах: Алиса Ефремова

1 июня 2021

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

РСО – это сила, считает студентка КГУ Алиса Ефремова…

Я вступила в Российские студенческие отряды совсем недавно, в декабре 2020 года. Вышло это по особой случайности, просто пришла поддержать друзей, просто заполнила заявку и вот... Пять месяцев пролетели незаметно, я уже комиссар своего отряда, успела поучаствовать в крупных мероприятиях, акциях, слёте студенческих отрядов Курской области и уже плохо представляю свою студенческую жизнь без РСО.

За это короткое время я успела познакомиться с морем интересных и талантливых людей. Я вдохновляюсь ими, получаю эту нескончаемую энергию и делюсь ею в ответ. Отдельную любовь я, конечно же, питаю к своему родному СПО "Пегас". Как комиссар, я стараюсь сделать для этих ребят интересную внутриотрядную жизнь, и когда получаю обратную связь от каждого члена команды, это даёт мне огромную мотивацию делать ещё больше и круче.

Если кратко, то для меня РСО – это сила. Сила совместной деятельности и объединения людских сердец, которая может покорить любую вершину и преодолеть любые трудности на своём пути. Попав сюда, ты получаешь так много возможностей, опыта, вдохновения и мотивации!

Еще новости по этой теме:
25 мая 2021 Студенческие отряды КГУ в лицах: Анна Саурбаева
18 мая 2021 Студенческие отряды КГУ в лицах: Леся Иванчук
11 мая 2021 Студенческие отряды КГУ в лицах: Владимир Федотов
04 мая 2021 Студенческие отряды КГУ в лицах: Надежда Северьянова
27 апреля 2021 Студенческие отряды КГУ в лицах: Егор Логвинов