УСПЕХ в лицах 9: Стец Татьяна Николаевна

9 февраля 2021

Многие выпускники, сидя за школьной партой и предвкушая свою студенческую жизнь, ассоциируют ее с покорением самых неприступных вершин, ураганом чувств в сердце и приключениями, которые они будут вспоминать на протяжении всей жизни.

Все на самом деле так и есть. Вот только для того, чтобы студенческая жизнь принесла незабываемые эмоции, подарила ценный опыт, навыки и умения, чтобы она научила выходить за рамки своих возможностей и открыла новые горизонты, придется много работать. Чудеса не случаются, если их не создавать. Победы не достигаются, если не бороться изо всех сил.

Но все обязательно получится. Ты просто действуй. Бойся — это нормально. Страх уходит во время движения. Но — делай! Меняй! Решайся! Расти! И помни: тебе нужна та жизнь, в которой ты засыпаешь и просыпаешься счастливым.

Героиня девятого выпуска рубрики «Успех в лицах» – Стец Татьяна Николаевна. Она готова подарить нам мощный заряд мотивации к действию. Ищите вдохновение в статье с мыслями и чувствами нашей героини.

«Успех» в лицах 9: Стец Татьяна Николаевна.

Образование: исторический факультет.

Должность: член правления кооператива «Ферма групп», предприниматель.

Девиз по жизни: «Труд всегда даёт ещё больше сил!»

- Нас окружает безграничный океан возможностей. И самая сложная задача, которая стоит перед человеком – выбрать верную дорогу, принять решение, которое поможет ему найти себя и достигнуть успеха, который у каждого, безусловно, свой. Что успех для вас? Каким должен быть человек, чтобы про него можно было смело сказать, что он успешен?

- У каждого из нас есть призвание. И я думаю, успех заключается как раз в том, чтобы хорошо делать то, к чему у человека лежит душа. Неважно, на каком уровне – это далеко не самое главное. Важно делать, и быть при этом великодушным. В противном случае любой успех можно умножить на ноль. Вот такая простая, но точная математика. Надо быть честным и добрым. Нужно помогать другим. Господь всегда помогает тем, кто старается.

- Шаг за шагом к большой мечте – вот девиз современного человека, который по кирпичикам создает свою жизнь, преодолевая трудности и перелезая любые преграды на пути к поставленной цели. Но время от времени возникают ситуации, когда сил справиться с проблемой не остается. Как бороться с таким состоянием?

- Как ни странно, труд всегда даёт ещё больше сил. Созидание спасёт от любой лени и прокрастинации. Надо только сделать первый шаг – и не важно, в каком деле и в какой сфере. Это касается и повседневности, и больших проектов. Нужно лишь начать. Процесс действительно интересной тебе деятельности поможет погрузиться с головой, забыть про время и пространство вокруг. В такие моменты пробуждаются невероятные силы и уходят любые сомнения.

- Что вы хотите пожелать студентам Курского государственного университета?

- Однажды один из моих любимых преподавателей факультета сказала: «У человека к 30 годам все на лице написано». Я запомнила это на всю жизнь: мне действительно кажется, что все, что переживает человек в тот или иной момент, остаётся на его лице. Это отражается в его глазах. Буквально каждое сказанное нами слово и пережитая эмоция создают наш человеческий портрет, который окружающим не представляет труда прочитать. Поэтому я хочу пожелать студентам следить за своими словами и чувствами: старайтесь не обидеть, а, наоборот, поддержать, а еще лучше сказать что-то приятное любому человеку, с которым пересекаются ваши жизненные пути. Желаю вам светиться и светить!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
02 февраля 2021 УСПЕХ в лицах 8: Татаринцева Наталья Юрьевна
28 января 2021 УСПЕХ в лицах 7: Керстюк Василий Васильевич
27 января 2021 УСПЕХ в лицах 6: Родионова Валерия Александровна
20 января 2021 УСПЕХ в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна
19 января 2020 УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна