УСПЕХ в лицах 7: Керстюк Василий Васильевич

28 января 2021

Для того, чтобы добиться успеха, нужно бороться. Бороться с трудностями, искать ответы на вопросы, находить выход из самых тяжелых ситуаций.

Не бывает все всегда хорошо: регулярно происходят ситуации, которые требуют от нас выхода из зоны комфорта, смелости в принятии решений и колоссальной силы воли, чтобы сделать шаг на встречу к своей судьбе. В такие моменты крайне важно, чтобы рядом был тот, кто протянет руку помощи, тот, кто поможет не терять веру в себя даже тогда, когда опускаются руки.

Дорогой студент! Помни, ты не одинок. С тобой Курский государственный университет. Мы, студенты, преподаватели и сотрудники вуза, всегда рядом, чтобы помочь и подсказать. А выпускники университета, лауреаты премии общественного признания КГУ «Успех» прошлых лет готовы поделиться с тобой своим опытом и ценными мыслями.

Трудно? Сделай паузу. Открой статью. Поймай волну вдохновения и энергии!

И с этими силами продолжай идти только вперед!

"Успех" в лицах 7: Керстюк Василий Васильевич.

Номинация премии: «Лидер» и «Лучшее студенческое объединение» («Информационно-просветительский центр»).

Образование: факультет философии, социологии и культурологии, факультет теологии и религиоведения.

Должность: руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства Курского государственного университета.

Девиз по жизни: «С Богом!».

- Каждый человек вкладывает в понятие «успех» свой смысл: для кого-то быть успешным значит обладать определенным социальным статусом, для кого-то – получить признание общественности. Что такое «успех» для вас? Как вы считаете, какими чертами характера обладает успешный человек?

- Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Я бы отнес его к категории глубоких философских вопросов. Но я попробую ответить, что значит успех лично для меня. Думаю, успех – то, когда результат твоей работы приносит людям счастье, улучшает их материальное положение. Да, пожалуй, успех для меня – видеть радость в глазах людей от той деятельности, которую мы осуществляем. Успешный человек успешен не случайно – это результат плодотворной работы над собой. Такой человек должен нести за собой добро и делать свое дело от сердца, а не по нужде. Мы можем выполнять приказы по установлению начальства, но при этом не гореть душой. А разве человек, который не получает удовольствие от выполняемой работы, может добиться успеха?

- Ежедневно выполняя работу, даже самую любимую, наступает период, когда не остается сил двигаться вперед. В вашей жизни происходили такие моменты? Как вы боролись с подобным состоянием?
На протяжении своей деятельности я несколько раз сталкивался с подобными ситуациями. Но я нашел способы выхода из точки бифуркации: мне помогли конкретные люди, наставники. Я считаю, чтобы сделать рывок в своем деле, нужно искать лидеров в сфере своей деятельности и стараться на них равняться. Нужно смотреть, как они добиваются поставленных целей, как они преодолевают трудности. Нужно не бояться заводить с ними знакомства, пропитываться их энергией и опытом. Наставник должен быть в любом деле. Только под его грамотным руководством можно преодолеть любые преграды и добиться желаемого результата. А для того, чтобы не доводить себя до критической ситуации – ситуации эмоционального выгорания, нужно уметь говорить «нет», если ты понимаешь, что не сможешь качественно справиться с поставленной задачей. Нужно рассчитывать свои силы и не забывать о самом главном – о своей семье. Разграничить две неотъемлемые составляющие нашей жизни – личную жизнь и работу – невозможно, но важно чувствовать предел и, выполняя свое дело, не забирать тот камешек, тот кирпич, который составляет фундамент твоей семьи. Все должно находиться в равновесии. Тогда ты почувствуешь настоящее счастье.

- Что вы хотите пожелать студентам Курского государственного университета?

- Делая самые первые шаги, нужно пробовать себя во всем – мы не знаем наверняка, что конкретно нас заинтересует, в какую деятельность мы погрузимся с головой. Пробуйте себя и делайте свое дело по зову души. Любая работа должна приносит не только эмоциональное удовлетворение: она должна приносить счастье. Старайтесь вкладывать в себя как можно больше новых знаний и умений. Получайте опыт, расширяйте свои границы. Мой вам совет – направляйте ваше свободное время на поиск себя. Время идет очень быстро. Цените момент! Цените свою молодость!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
27 января 2021 УСПЕХ в лицах 6: Родионова Валерия Александровна
20 января 2021 УСПЕХ в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна
19 января 2020 УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна