УСПЕХ в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна

20 января 2021

Путь к успеху всегда наполнен трудностями: как только нам удается справиться с одной, как судьба спешит подготовить для нас новые и новые испытания. Но без этого никуда – только так мы способны осознать, не сбились ли с желаемого пути. Только в такие моменты мы можем понять, какую траекторию движения выбрать, чтобы воплотить в жизнь свои самые заветные мечты.

Декан факультета всегда готов поддержать инициативы студента, дать ему ценный совет и помочь сделать шаг на пути к поставленной цели: это руководитель, который поможет сквозь густой туман проблем увидеть тот самый далекий свет маяка – твоего сердца.

Сегодня мы готовы расширить границы. Герой нашей рубрики – Ильина Татьяна Николаевна, декан юридического факультета КГУ, лауреат премии общественного признания КГУ «Успех» прошлых лет. Она готова поделиться мыслями с каждым студентом Курского государственного университета.

Ты видишь впереди свет? Это твоя мечта. Иди к ней. А мы поможем найти ответы на твои вопросы. Не упусти свой шанс наполнить жизнь счастьем!

«Успех» в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна.

Образование: исторический факультет.

Номинация премии «Успех»: «Гранит науки».

Должность: декан юридического факультета КГУ, исполнительный директор Курского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент.

- Как вы считаете, что такое «успех»? Можно ли поставить знак равенства между такими понятиями, как «успех» и «преодоление себя»?

- Успех – это очень многогранное понятие. Это одновременно и чувство, и качество, и состояние. Для меня успех – это умение ставить цели и находить пути к их достижению, а также приложенные силы и решимость преодолеть все трудности на этом пути. Мне кажется, успех должен достигаться нелегко, должен быть связан с преодолением себя и обстоятельств, тогда это по-настоящему ценно и дорого.

- Эмоциональное выгорание – сложная проблема, с которой сталкивается каждый человек в тот или иной момент времени. В чем вы ищите вдохновение? Какие ваши способы наполнить сердце эмоциями?

- Для того, чтобы справиться с эмоциональным выгоранием, нужно создать самому себе новую сложную задачу, еще более амбициозную чем предыдущие, бросить самому себе новый вызов. Мне кажется, что это вечный механизм жизни, способный сделать из нас (как сейчас модно говорить) лучшую версию себя. А чтобы справиться с сиюминутными слабостями и трудностями, надо уметь переключаться. И здесь у каждого должен быть свой рецепт – спорт, путешествия, хобби. У меня – это семья. Именно в семье я черпаю силы и душевное спокойствие.

- Что вы хотите пожелать студентам Курского государственного университета?

- Студенчество – это основная ценность университета, в нем скрыта огромная созидательная и творческая сила. Поэтому в качестве пожелания хочется сказать современным студентам: никогда не останавливаться на достигнутом, не бояться ломать стереотипы, преодолевать трудности, учиться и совершать полезные обществу дела!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

25 января, в День российского студенчества, в Курском государственном университете состоится подведение итогов юбилейной XX Премии общественного признания "Успех" по итогам 2020 года! В прямом эфире прозвучат имена победителей в шести номинациях!

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
19 января 2020 УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна