УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна.

13 января 2021

Победитель конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня, призер спортивных соревнований, автор ряда инновационных статей, генератор ярких, креативных, нестандартных идей, человек с горящим сердцем и самый настоящий лидер – вот какой он – лауреат премии общественного признания Курского государственного университета «Успех»!

И пока участники XX юбилейной премии «Успех» обводят дату «25 января 2021 года» красным маркером в ожидании результатов, спешим поделиться ценными мыслями выпускников Курского государственного университета, которые однажды и навсегда приобрели почетный статус лауреата премии общественного признания КГУ «Успех»!

«Успех» в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна.

Номинация: «Гранит науки».

Образование: исторический, юридический факультеты.

Должность сегодня: заместитель председателя комитета образования и науки Курской области

Девиз по жизни: «Каждый человек может все!»

- Как вы считаете, какого человека можно назвать успешным?

- Человек, который достиг успеха – тот, кто выполнил свое дело, оценил проделанную работу и понял, что может смело сказать: «Я горжусь тем, что это делал я»!

- Бывают моменты, когда даже любимая работа превращается в рутинное, выматывающее, отнимающее все силы дело. Где вы находите источники вдохновения?

- Подобные ситуации возникали и обязательно будут возникать, если тебе не удается грамотно сочетать работу с отдыхом. Это крайне важно – уметь переключаться на другие дела, сменять вид деятельности и заниматься тем, что приносит удовольствие. Я нахожу вдохновение в книгах и встречах с друзьями. Только вовремя делая паузу, можно не сбиться с пути, не наделать ошибок и найти силы двигаться только вперед!

- Что вы хотите пожелать студентам Курского государственного университета?

- Верьте в себя! Обязательно верьте в себя. Каждый человек может все. Конечно, для этого необходима удача, терпение и труд. Но без веры в себя, ценность этих показателей аннулируется. Каждый может быть успешным. Буквально каждый! Достаточно просто этого захотеть!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

25 января, в День российского студенчества, в Курском государственном университете состоится подведение итогов юбилейной XX Премии общественного признания "Успех" по итогам 2020 года! В прямом эфире прозвучат имена победителей в шести номинациях!

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46