УСПЕХ в лицах 8: Татаринцева Наталья Юрьевна

2 февраля 2021

Вдохновение. Это чувство, которое побуждает нас заняться чем-то новым или взглянуть на привычный уклад жизни под другим углом. Это счастливые воспоминания, в которые мы погружаемся за кружкой горячего чая: они наполнены громким смехом, искренностью в каждом слове и теплом, которое согревает лучше одеяла.

Вдохновение. Оно вокруг нас и в каждом из нас.

Дорогие студенты, смотрите на мир вокруг широко открытыми глазами, ищите вдохновение в окружающих вещах, цените каждый момент, а еще лучше их создавайте. А мы постараемся вам в этом помочь.

Для этого у нас есть одно проверенное средство – интервью с лауреатами прошлых лет премии общественного признания «Успех». Слова выпускников вуза заряжены сильными эмоциями и ценными советами студентам Курского государственного университета.

Читайте новый выпуск рубрики «Успех» в лицах» и настраивайтесь на волну отличного настроения!

«Успех» в лицах 8: Татаринцева Наталья Юрьевна

Образование: факультет философии, социологии и культурологии (специалитет), факультет иностранных языков (магистратура).

Должность: председатель профкома студентов Курского государственного университета.

Номинация премии «Успех»: "Пять с плюсом"(2007), "Команда мечты" (2013).

Девиз по жизни: «Нельзя останавливаться: нужно всегда идти вперед, несмотря ни на какие проблемы».

- С позиции человека, который готов брать ответственность не только за свои слова и поступки, но и за деятельность целой команды людей, человек, под грамотным руководством которого уже не первый год успешно работает целое подразделение университета, как бы вы сказали, что нужно делать, чтобы стать успешным? Что означает выражение «добиться успеха» для вас?

- Успех – это состояние душевного спокойствия. Я считаю, если человек умеет правильно ставить цели и достигать желаемых результатов, если он живет в гармонии с собой, можно смело утверждать, что он успешен. Бесспорно, успешный человек должен обладать определенными качествами, которые будут помогать ему бороться за то, что ему действительно дорого. Чтобы добиться успеха в своем деле, нужно быть целеустремленным, трудолюбивым и упорным, а еще, что не менее важно, нужно быть отзывчивым и готовым помочь – добро всегда возвращается. Профком студентов на протяжении долгих лет курирует социальную работу в Курском государственном университете, старается прийти на помощь в сложных жизненных ситуациях, которых, к сожалению, возникает у студентов немало. Но с этим ничего не поделаешь. Мы всегда рядом, чтобы помочь и подсказать.

- На протяжении пути мы постоянно сталкиваемся с определенными трудностями, которые выбивают нас из привычного ритма жизни. Некоторые обстоятельства заставляют нас не только замедлить движение вперед, но и сделать несколько шагов назад. Как в такие моменты не потерять силы работать над тем, что нравится? Как сделать так, чтобы работа делала тебя счастливым?

- Если работа любимая, она всегда приносит удовольствие. Но даже на ней иногда сказываются обстоятельства – накопленная усталость, стресс и так далее. Но у меня есть очень эффективное лекарство – студенты. У нас столько интересных ребят с самыми разными судьбами! Ты смотришь, с какими проблемами иногда приходится сталкиваться молодым людям, которым, на минуточку, нет еще и 20 лет, смотришь, как они не только преодолевают возложенные на них трудности, но и добиваются при этом невероятных высот в науке, учебе, творчестве, спорте, личностном росте, ты смотришь на них и понимаешь – нельзя останавливаться. Нужно всегда идти вперед, несмотря ни на какие проблемы. Если не сидеть сложа руки, если верить в себя и в команду рядом, все получится.

- У вас есть возможность обратиться к каждому студенту Курского государственного университета. Что бы вы хотели им сказать?

- Хочется пожелать всем – бывшим, нынешним и будущим студентам КГУ – здоровья и сил для достижения поставленных целей: здоровый человек, идущий по правильной дороге, по определению станет успешным!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46

Еще новости по этой теме:
28 января 2021 УСПЕХ в лицах 7: Керстюк Василий Васильевич
27 января 2021 УСПЕХ в лицах 6: Родионова Валерия Александровна
20 января 2021 УСПЕХ в лицах 5: Ильина Татьяна Николаевна
19 января 2020 УСПЕХ в лицах 4: Коротеева Лилия Михайловна
18 января 2021 УСПЕХ в лицах 3: Безъязычный Руслан Олегович
14 января 2021 УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр
13 января 2021 УСПЕХ в лицах 1: Харсеева Олеся Владимировна