В КГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

13 февраля 2020

10 – 11 февраля в Курском государственном университете проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде приняли участие 49 обучающиеся 9, 10, 11 классов общеобразовательных учреждений из разных городов и районов Курской области.

Олимпиада проходила в два дня. Первый день участникам были представлены задания теоретического характера. Во второй день обучающиеся выполняли практические задания по следующим секциям: «Выживание в условиях вынужденного автономного существования»; «Действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера»; «Оказание первой помощи пострадавшим»; «Основы военной службы».

Оценивали конкурсные задания члены жюри из числа преподавателей кафедр профессионального обучения и методики преподавания технологии, общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности Курского государственного университета, а также учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ школ города Курска и Курской области, представителей КОО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и сотрудников отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД России по Курской области.

Информацию и фото предоставили на индустриально-педагогическом факультете КГУ.

Еще новости по этой теме:
05 января 2020 В КГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) // kursksu.ru
03 февраля 2020 В КГУ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии // kursksu.ru
22 января 2020 В КГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике // kursksu.ru
15 января 2020 В КГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию // kursksu.ru
14 января 2020 Курские школьники приняли участие в областной олимпиаде по русскому языку // ГТРК Курск