В КГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

22 января 2020

На факультете физики, математики, информатики (ФФМИ) в Курском государственном университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2019-2020 учебного года.

Для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ в Курской области использовалась система автоматизированной проверки решений участников олимпиад по программированию на платформе Яндекс.Контест. Для ознакомления школьников с работой в данной системе 15 января на ФФМИ был организован пробный тур олимпиады, в ходе которого все участники успешно познакомились и поработали с системой Яндекс.Контест.

Олимпиада проводилась в два тура, в ходе каждого из которых участники решали по 4 задачи из комплекта, разработанного Центральной предметно-методической комиссией по информатике и ИКТ. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9 – 11 классов образовательных учреждений Курска и Курской области, которые смогли проявить все свои знания и умения в области информатики и программирования.

В целом было определено 5 призеров и 1 победитель: среди учащихся 11 класса – 2 призера, 10 класса – 1 победитель и 1 призер, 9 класса – 2 призера. Победитель и 4 призера являются учащимися образовательных учреждений города Курска и 1 призер – из города Железногорска.

Коллектив факультета поздравляет победителя и призеров прошедшей олимпиады и надеется в будущем году увидеть всех участников из 9 – 10 классов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2020-2021 года, а участников из 11 класса – в рядах студентов факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета!

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.