В Курск пришла Крымская весна

19 марта 2019

Фестивалем «Крымская весна» наша страна отметила пять лет со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Основные события Фестиваля в Курской области прошли вчера вечером на Театральной площади столицы Соловьиного края. Там организовали молодежный флешмоб, презентацию туристического и оздоровительного потенциала Крыма, а также прошел праздничный концерт. В мероприятии приняли участие руководство, преподаватели и студенты Курского государственного университета.

Первым собравшихся поприветствовал врио губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт. Говоря об историческом значении воссоединения Крыма с Россией, он отметил, что сегодня сотрудничество с полуостровом для Курской области в числе приоритетных.

Сразу после вхождения новых регионов в состав России Курский государственный университет стал восстанавливать и расширять утраченные ранее связи с партнерами на полуострове Крым. За эти годы открыто представительство КГУ в Севастополе, подписаны договоры о сотрудничестве с образовательными организациями и органами управления образованием Крымского полуострова, открыта базовая кафедра педагогики воспитания КГУ в МДЦ «Артек». Студенты нашего вуза направляются туда и в другие детские лагеря Крыма для прохождения практики, участвуют в научно-образовательных экспедициях Севастопольского государственного университета, в культурных и просветительских программах, отдыхают в оздоровительных центрах на крымском побережье Черного моря.

Еще новости по этой теме:

18 марта 2019 Мы вместе! // kursksu.ru