Студентка колледжа КГУ — призер всероссийского конкурса Мой вклад в величие России

23 декабря 2020

На Всероссийской конференции «Мой вклад в величие России», проходившей в онлайн формате 19 декабря 2020 года для победителей заочного этапа Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» были подведены итоги и определены победители. Этот конкурс проводится в соответствии с положением Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г.№Пр-827, Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Основная цель конкурса – повышение гражданской ответственности и участие в судьбе страны, укрепление чувства сопричастности к истории и культуре России, ее многонациональным традициям, воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

В рамках дистанционной конференции прошла защита и обсуждение докладов, работ и проектов участников перед экспертными советами специализированных секций, посредством применения программного обеспечения платформы Zoom. Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России», является одним из проектов содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».

Студентка колледжа Курского госуниверситета, обучающаяся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, Догузова Оксана, стала призером и получила Диплом II степени. Она под руководством преподавателя Ждановой Ирины Владимировны представляла свой проект «Гастрономическая карта Соловьиного края. Кулинарные предпочтения знаменитых курян» в номинации «История и Краеведение – известные люди».

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.

Еще новости по этой теме:
07 ноября 2020 Студентка КГУ – победитель всероссийского конкурса МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ // kursksu.ru
30 октября 2020 Курянка победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия» // ГТРК Курск
30 октября 2020 Победа во всероссийском конкурсе… // Колледж КГУ
25 мая 2020 Проект КГУ будет представлен в Артеке // kursksu.ru