В магистратуре исторического факультета КГУ готовят педагогов новой формации

29 июля 2020

Исторический факультет Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование.

Учебный график построен таким образом, что позволяет пройти обучение без отрыва от работы и начать преподавать учебные предметы на качественно новом уровне.

Чтобы соответствовать новому стандарту преподавания истории и обществознания, учитель должен освоить современные технологии и инструменты практики преподавания, а также быть в курсе последних достижений исторической науки.

Магистерская программа «Теория и методика преподавания истории и обществознания» по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование дает возможность получить фундаментальные знания в таких научных областях, как история, педагогика и методика обучения истории и обществознанию, а также прикладные профессиональные навыки, что повышает конкурентоспособность выпускников этой программы на рынке труда.

Они работают в системе образования (все уровни: от начального общего до высшего), в области научных исследований, в сфере культуры и искусства (организация культурно-просветительской деятельности, отдыха и развлечений). Это высококвалифицированные востребованные учителя, успешные участники конкурсов профессионального мастерства. Их ученики показывают высокие результаты на ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадах. Обладатели диплома магистра работают в методических объединениях, являются разработчиками образовательных программ, дидактических материалов, а также их рецензентами, экспертами при проведении ГИА. Выпускники исторического факультета КГУ являются успешными руководителями организаций и предприятий различного профиля, их привлекают к участию в общественных советах, работе в органах управления.

Диплом магистра позволяет продолжить академическую карьеру – это успешный шаг для получения образования в аспирантуре, поскольку обучение в магистратуре связано с освоением и совершенствованием навыков научно-исследовательских работ.

Руководитель программы – Сойников А.А. – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Курского государственного университета.

Еще больше информации о магистерских программах в КГУ:
20 декабря 2019 Магистратура КГУ по международным отношениям расширит границы вашей профессиональной деятельности // kursksu.ru

Подробнее о приеме на обучение по программам магистратуры в КГУ в 2020-2021 учебном году