Награда им – бессмертие…

8 мая 2019

7 мая в колледже КГУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Его подготовили и провели студенты 1 – 3 курсов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Анастасии Евгеньевны Басовой и преподавателя истории Татьяны Леонидовны Рязанцевой.

Данный тематический проект был посвящен двум юбилейным датам: 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие вызвало эмоциональный отклик у всех его участников, поскольку в содержании были использованы не только материалы фото- и видео-хроники военных лет, озвучены пронзительные факты истории нашей страны, но и представлены фрагменты работ студентов колледжа на тему «Война в судьбе моей семьи» с личной историей каждого выступающего.

Финальным аккордом мероприятия стало шествие малого Бессмертного полка, в ходе которого ребята пронесли портреты своих прадедов и дедов – участников тех незабываемых героических событий.

По материалам официального сайта колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.