27 апреля на стадионе «Трудовые резервы» состоялся фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов.
В борьбе за победу в личном и командном зачётах приняли участие сборные команды трудовых коллективов, сформированные из штатных работников, в возрасте от 25 до 59 лет в следующих возрастных группах:
25-29 лет (шестая ступень комплекса ГТО),
30-39 лет (седьмая ступень комплекса ГТО),
40-49лет (восьмая ступень комплекса ГТО),
50-59 лет (девятая ступень комплекса ГТО).
В Фестивале приняли участие и сотрудники Курского государственного университета. Они показали достойные результаты, а некоторые даже заняли призовые места в своих возрастных подгруппах.
В состав команды вошли:
Бобрышева Ксения Леонидовна – старший преподаватель исторического факультета, 6 ступень;
Хоров Иван Александрович – руководитель центра «Бессмертный полк», 6 ступень;
Анпилогов Игорь Евгеньевич – доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры, 7 ступень, 3 место;
Токарева Светлана Николаевна – доцент юридического факультета, 7 ступень;
Киперман Яна Владимировна – доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры, 8ступень, 2 место;
Рагунштейн Арсений Григорьевич, заместитель декана юридического факультета, доцент, 8 ступень, 2 место;
Костин Николай Анатольевич, декан индустриально-педагогического факультета, 9 ступень;
Яцун Светлана Михайловна, заведующая кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культур, профессор, 9 ступень, 2 место.
Победители и призёры в командном зачете определились по сумме очков, набранных всеми участниками команды в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.
Результаты:
1 место – «Обоянь - ДЮСШ» - 1940;
2 место – Курская АЭС -1903;
3 место – ДЮСШ-КУРСК - 1747;
4 место – Курскэнерго - 1635 (суммарный рейтинг);
5 место – Комитет по физической культуре и спорту Курской области - 1621;
6 место – КГУ – 1383;
7 место – Управление образования Администрации Хомутовского района - 1297;
8 место – Черемисиновский район – 1217;
9 место – Горшеченский район – 1212;
10 место – Большесолдатский район – 1155;
11 место – МБОУ Средняя школа №5 им. И.П. Волка – 1141;
12 место – КГПК – 1122;
13 место - Дмитриевский район – 755;
14 место - МКУ Спортивная школа «Олимп» Беловского района – 217.
Участники и организаторы мероприятия выражают благодарность всем сотрудникам принявшим участие в Фестивале, председателю студенческого спортивного клуба «Гепард» Вершининой А.А. и студентам – членов спортклуба за оказание волонтерской поддержки в проведении Фестиваля, начальнику отдела СМР УВР, ответственному за ГТО в КГУ, Ткачеву Е.В. за организацию и подготовку сотрудников университета к выступлению на соревнованиях!
Информацию и фото предоставили в отделе спортивно-массовой работы УВР КГУ.