Стартовал проект ДОРОГАМИ КУРСКОЙ ДУГИ

16 апреля 2019

"Дорогами Курской дуги" - комплексная анимационная туристско-экскурсионная программа военно-патриотической тематики для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект является продолжением реализации комплексной программы детского инклюзивного туризма «Крошечными шагами по Курскому краю». Изучают историю родного края юные куряне с Крошечкой-Хаврошечкой и ее друзьями.

В период с 11 апреля по 21 мая для обучающихся ОБОУ "Школа-интернат №2 им. Г.А. Карманова" и ОКОУ "Курская школа-интернат» будет реализован цикл экскурсионных программ с элементами анимации и театрализации, в ходе которых участники познакомятся с историей Курской области в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.

Авторы проекта:

Юлиана Жагапарова, ведущий менеджер по формированию туристского продукта ОБУ «Областной центр туризма», председатель КРОО ЦРМТ «Содействие», выпускница КГУ;
Мальцева Татьяна Олеговна, старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, комитета по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной центр туризма» и ФГБОУ ВО «Курский государственный университет».

11 апреля в школе-интернате №2 им. Г.А. Карманова состоялась интерактивная анимационная программа «А мои куряне опытные воины», в рамках которой дети вместе с Крошечкой-Хаврошечкой и ее друзьями приняли активное участие в различных испытаниях. В конце мероприятия все участники получили дневники путешественника, в которых будут отмечать свои впечатления о пройденных этапах проекта. (фото Кристина Савенкова)

А 12 апреля организаторы проекта с интерактивной программой "А мои куряне опытные воины" посетили неслышащих и слабослышащих детей в ОКОУ "Курской школа-интернат". Ребята приняли активное участие в сборе сумки медсестры и вещмешка бойца, проверили себя на внимательность и ловкость, а также разгадали песни военных лет, зашифрованные в эмодзи. (фото Ирина Остимук )

Информацию предоставили организаторы проекта.