Преподаватели КГУ – эксперты РОСМОЛОДЕЖИ

14 апреля 2019

Подведены итоги конкурсного отбора экспертов Федерального агентства по делам молодежи для участия в независимой экспертной оценке проектных заявок, подаваемых на Всероссийский конкурс молодежных проектов, а также в информационно-образовательных мероприятиях Росмолодежи в сфере социального проектирования.

С 25 февраля по 17 марта 2019 года Росмолодежь проводила прием заявок на Конкурс по формированию Экспертной комиссии. В состав Экспертной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов вошли 494 человека. Всего на конкурс поступило 840 заявок: наибольшее количество из Центрального федерального округа – 217, Приволжского – 167 и Уральского – 107.

Конкурс проводился для привлечения к экспертизе проектов новых квалифицированных специалистов и повышения прозрачности процедуры оценки молодежных проектов.

Для того чтобы войти в пул экспертов федерального агентства по делам молодёжи участникам отбора необходимо было иметь высшее образование, стаж работы не мене 5 лет, практический опыт работы в сфере поддержки молодежных инициатив, опыт проведения тренингов и семинаров.

По итогам отбора в состав экспертной комиссии вошли преподаватели Курского государственного университета – доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Нелепина Екатерина Александровна и старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Мальцева Татьяна Олеговна, доцента кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Артёмов Владимир Александрович.

Информацию и фото предоставили в институте экономики и управления и на естественно-географическом факультете КГУ.