Приглашаем в магистратуру на юрфак

18 апреля 2019

20 апреля в 13.00 юридический факультет Курского государственного университета проводит День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

Приглашаем выпускников Курского государственного университета и других вузов принять участие в мероприятии и узнать подробнее об основных магистерских программам юридического факультета, познакомиться с возможностями, которые дает обучение в магистратуре и диплом магистра по направлению подготовки «Юриспруденция».

Почему следует ПОСТУПИТЬ в юридическую магистратуру НЕ ЮРИСТУ?

Первая причина. Рынок труда не стоит на месте, требуя от специалистов новых знаний и компетенций в рамках своей профессии. Работодатели при выборе кандидатов на ту или иную должность отдают предпочтение тем, кто хорошо подкован в различных областях знаний, в том числе и юридической.

Вторая причина, состоит в том, что степени бакалавра не достаточно для занятия некоторых должностей, требующих квалификации магитра. Например, при приеме на руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления, наличие диплома магистра становится обязательным.

Третья причина связана с желанием сменить сферу деятельности. Программы магистратуры выгодно отличает то, что можно получить знания по новому направлению, кардинально отличающемуся от первого высшего образования. И в отличие от второго высшего образования по юриспруденции, диплом магистра юриспруденции можно получить значительно быстрее: за 2 – 2,5 года.

Программы магистратуры по юриспруденции имеют узкие специализации и рассматривают самые разные стороны права. И это, пожалуй, главное преимущество второй ступени высшего образования.

Обучение в магистратуре по направлению подготовки «Юриспруденция» – это не только шанс сделать успешную карьеру в системе государственной и правоохранительной службы, но и получить юридические знания и навыки, необходимые для вашей профессиональной деятельности, с чем бы она ни была связана.

Магистратура юридического факультета реализуется в заочной форме, что позволяет получать качественное высшее образование без отрыва от основной деятельности.

Юридический факультет КГУ предлагает:
7 магистерских программ;
гибкую систему обучения, удобное расписание занятий.

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, доктора наук, практикующие юристы.

Ждем всех желающих на Дне открытых дверей 20 апреля в 13.00 по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29, ауд. 816 (конференц-зал, 8 этаж).