Top.Mail.Ru

Как написать и оформить научно-исследовательскую работу

31 марта 2019

На историческом факультете прошел внутривузовский научно-методический семинар для молодых исследователей и студентов «Методика написания и оформления научно-исследовательских работ». Организатором и ведущим лектором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры истории России, кандидат исторических наук Самойлова Елена Николаевна.

В программе семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с научно-исследовательской деятельностью молодых ученых и студентов высших учебных заведений:
1. Основное содержание, направления и виды научно-исследовательской работы молодых ученых и студентов.
2. Методика написания научной статьи: принципы, этапы написания, композиция научной статьи.
3. Алгоритм опубликования научной статьи.

В семинаре приняли участие и представители студенческого научного исторического центра "Клио" исторического факультета Курского государственного университета, которые рассказали об организации студенческой научной деятельности на факультете.

Информацию и фото предоставили на историческом факультете КГУ.