Новый спектакль!!! Двойная премьера!!! Театр-студия КГУ ГАСТИОН 4 апреля приглашает на премьеру

26 марта 2019

В Год Театра в рамках областного фестиваля "Студенческая весна Соловьиного края" студенческий театр КГУ «Гастион» подготовил для зрителей сразу две премьеры!

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения легендарного Чарли Чаплина! Иконический образ комического джентльмена из немого чёрно-белого кино, созданный им, повлиял на развитие мирового кинематографа. И сегодня, в эпоху цвета и высоких технологий, авторы спектаклей хотят вернуться в чёрно-белое прошлое и перемешать его с красками современного видения!

4 апреля в 18:00 в Областном Дворце Молодёжи (г. Курск, ул. Белгородская, 14Б) – премьера авторской пластической зарисовки "ЧАРЛИ: РАЗНОЦВЕТНАЯ ИСТОРИЯ" (Ольга Богомазова, Мария Землякова).

В Год театра грядёт юбилей ещё одного выдающегося деятеля искусств, полюбившегося мировому читателю! Исполняется 210 лет со дня рождения великого классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя. Таинственный и глубокий, печальный и ироничный, мистический и такой народный – всё это только некоторые грани великого прозаика, драматурга и поэта. Впервые в истории театра-студии "Гастион", спектакль по мотивам одноимённой, широко известной повести "ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО".

4 апреля в 18.30 в том же месте (Областной Дворец Молодёжи, г. Курск, ул. Белгородская, 14Б), сразу после пластической зарисовки большая премьера "ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО". История маленького человека и большой трагедии.

Вход свободный!