Заключительный этап многопрофильной олимпиады КГУ по биологии

22 марта 2019

На естественно-географическом факультете завершился очередной этап Многопрофильной олимпиады КГУ по биологии. В предметных испытаниях принимали участие обучающиеся 7–11 классов общеобразовательных учреждений города Курска и Курской области.

Участники олимпиады должны были показать свои знания по разным разделам школьного курса биологии: ботанике, зоологии, анатомии и физиологии человека, клеточной биологии, эволюционному учению, генетике и экологии.

Наибольший интерес вызвал практический тур. Он проходил в специализированных кабинетах кафедры биологии и экологии. Школьникам важно было проявить все свои умения и навыки работы с микроскопами и биологическими объектами, продемонстрировать способность определения животных по морфологическим признакам, интерпретировать экологические понятия и изменения в биологических системах, анализировать и описывать анатомические препараты и электронные микрофотографии клеточных структур, хромосомы человека.

Олимпиада по биологии традиционно привлекает внимание большого количества обучающихся. Мероприятие прошло в комфортной, спокойной обстановке и показало высокую заинтересованность участников в совершенствовании своих знаний по биологии, их стремление к успеху.

Информацию и фото предоставили на кафедре биологии и экологии КГУ.