Студент КГУ установил новый рекорд России

14 марта 2019

В Москве прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. На соревнованиях было представлено более 30 регионов. Между собой в упорной борьбе соревновались более 400 спортсменов.

Наш регион на соревнованиях представлял студент Курского государственного университета, обучающийся на факультете физической культуры и спорта, мастер спорта России Филипп Сушков. Он выступал в весовой категории до 93 кг и занял первое место в Первенстве, показав следующий результат: приседания – 270 кг., жим лежа – 195,5 кг., становая тяга – 270 кг. Сумма троеборья составила 735,5 кг. Так же Филипп установил новый рекорд России в классическом жиме лежа – 195,5 кг.

Поздравляем спортсмена с победой, с новыми достижениями. Желаем дальнейших побед и успешного выступления на Чемпионате России по пауэрлифтингу среди вузов, которые пройдут в Великом Новгороде.

Благодарим за подготовку спортсмена тренера Анпилогова Романа Анатольевича и начальника отдела СМР УВР КГУ, гл. тренера КГУ по пауэрлифтингу Ткачева Евгения Викторовича.

Управление по воспитательной работе КГУ.