КГУ представил туристский потенциал Курской области на выставке ИНТУРМАРКЕТ в Москве

13 марта 2019

С 9 по 11 марта в Москве проходила XIV Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2019". Это основная площадка для бизнес-коммуникаций представителей туристического рынка. Студенты и преподаватели Курского государственного университета являются ее постоянными участниками в составе делегации Курской области наряду с сотрудниками комитета по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной центр туризма», МБУК «Центр историко-культурного наследия г. Курска», ОБУК «Курский областной краеведческий музей», туристских предприятий Соловьиного края.

В этом году на стенде нашего региона работали ассистент кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ Жагапарова Ю.И. и магистрант Романова Ю.А., обучающаяся в КГУ по направлению подготовки «Туризм».

На выставочной экспозиции «Соловьиный край России» были представлены гастрономическая карта Соловьиного края, событийный календарь на 2019 год, экскурсионные программы по городу Курску и Курской области, мастер-класс по изготовлению и росписи кожлянской игрушки и др.

В рамках выставки проводилась конференция «Детский туризм в России: проблемы и пути развития», где с докладом «Особенности экскурсионного обслуживания детских групп в Курской области» выступила студентка 2 курса КГУ Золотарева А.В., обучающаяся по направлению подготовки «Туризм».

Кафедра социально-культурного сервиса и туризма Курского государственного университета получила сертификат за активное участие в работе туристической выставки «Интурмаркет 2019».

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.