Top.Mail.Ru

24 февраля состоятся соревнования по лыжным гонкам Кубок Губернатора Курской области

23 февраля 2019

24 февраля 2019 года в 9.30 любителей активного отдыха на лыжах ждут в урочище Солянка в Мокве, где пройдут соревнования по лыжным гонкам «Кубок Губернатора Курской области».

Спортивным праздником отметят День защитника Отечества.

Как известно из документов и воспоминаний военной поры, 76 лет назад, в феврале 1943 года, бойцы-лыжники шли в доблестных рядах красноармейцев, освобождавших наш Город воинской славы.

Сюрпризом для участников и зрителей станет возможность увидеть в числе почетных гостей знакомые лица – чемпионов Олимпийских игр, мира по лыжным гонкам и биатлону: Анатолия Алябьева, Антона Шипулина, Ивана Черезова, Алексея Петухова. Можно будет получить мастер-класс от спортсменов с мировым именем, пообщаться с ними в неформальной обстановке и, конечно, взять автограф.

К участию приглашаются все, кто любит и умеет кататься на лыжах: от малышей до стариков. Любители побегут по трассе вместе со знаменитыми гостями. Длина дистанции – 9 километров. Кроме курян уже заявили об участии белгородцы, воронежцы, представители Брянской области.

В стартовом городке для гонщиков будут приготовлены горячий чай и питание, теплые палатки для переодевания. Все гости мероприятия смогут поучаствовать в праздничной программе, испробовать блюда полевой кухни.

Положение о соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Губернатора Курской области»

Схема лыжных трасс

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке