Банк России информирует

25 декабря 2018

Вклады «малышей» застрахуют

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения, внесенные в августе в Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Они обеспечивают распространение страховой защиты на денежные средства малых предприятий.

Подробнее

 

Что делать, если мне не хватает денег погасить заем в МФО в срок?

Управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников поясняет:

"Вопрос актуальный. Услугами 11 официально зарегистрированных в Курской области микрокредитных организаций пользуются многие жители региона: в первом полугодии 2018 года куряне взяли в долг в МФО 427 млн руб. Это на 13,1% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Большая часть предоставленных средств – 85,4% выдана физическим лицам..."

Читать далее

 

Не ищите сходство – ищите различия

Несмотря на то, что Банк России постоянно проводит работу по профилактике фальшивомонетничества, организует лекции по финансовой грамотности для населения, учебные занятия с кассовыми работниками, в нашем регионе ежемесячно появляются поддельные деньги. За 3 квартала 2018 года в Курской области выявлено 128 подделок, среди которых большую часть занимают пятитысячные купюры.

Читать далее