День открытых дверей на факультете философии и социологии

18 декабря 2018

На факультете философии и социологии прошел День открытых дверей. В его проведении приняли участие абитуриенты и студенты факультета. Приятно, что среди абитуриентов были как те, что планируют поступить на бакалавриат, так и те, что планируют поступить в аспирантуру факультета философии и социологии.

Организаторами Дня открытых дверей стали студенты, которые подготовили для гостей деловую игру. Но вначале перед собравшимися выступила декан факультета философии и социологии Л.Г. Королева, рассказавшая кратко о ведущих направлениях обучения на факультете.

Гостей праздника разделили на две команды. Им было предложено решить ряд тестовых заданий, разгадать кроссворд, просмотреть остросоциальные видеоролики и выявить ведущие проблемы, отраженные в них, продемонстрировать способности ораторского искусства. Игра прошла увлекательно, ее участники продемонстрировали довольно высокий уровень владения знаниями социально-гуманитарной направленности. Победители игры были удостоены сладких призов.

В заключение праздника к собравшимся обратилась заместитель декана факультета философии и социологии И.Г. Косихина, поблагодарившая гостей и организаторов за хорошую подготовку и успешное проведение мероприятия. Она также пожелала студентам удачно пройти сессионные испытания, а абитуриентам – непременно вернуться на факультет философии и социологии в следующем году в новом для них статусе студентов.

Информацию предоставили на факультете философии и социологии КГУ.