Банк России информирует

12 декабря 2018

 

С начала года совершено более 133 млн операций с использованием платежных карт, выданных на территории Курской области.

По данным на начало октября 2018 года в Курской области выпущено
более 1,8 млн платежных карт.

«С использованием платежных карт, выданных на территории региона, с начала года совершено более 133,4 млн операций. Их общая сумма составила 247,4 млрд рублей, - рассказал управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников. - Это превысило аналогичные показатели прошлого года на 32,7% по количеству операций и на 23,1% по их объему».

Читать еще

 

Как не обжечься на «быстрых» деньгах?

«Хотела взять кредит, а в банке мне отказали. Решила обратиться в микрофинансовую организацию, но отзывы про работу МФО неоднозначные. Посоветуйте, как взять заем, чтобы при этом не остаться в долгах?» - Екатерина К., Курская область, г. Обоянь.

Отвечает управляющий Отделением по Курской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Прежде чем взять заем в микрофинансовой организации, проверьте наличие этой компании в государственном реестре МФО на сайте Банка России www.cbr.ru. Если такой компании в госреестре нет, или она находится в перечне исключенных – перед вами нелегальный участник финансового рынка. Передача документов такой организации, оформление договорных отношений с ней представляет опасность.

Читать еще