Неделя английского языка в КГУ: подведены итоги конкурса переводов

9 декабря 2018

На факультете иностранных языков Курского государственного университета завершён конкурс переводов. За время проведения заочного этапа конкурса на кафедру перевода и межкультурной коммуникации поступило более 100 заявок на участие от учеников школ города Курска и Курской области, а также города Севастополя!

По результатам заочного этапа перевода стихотворения с английского языка на русский были приглашены 16 участников, готовых попробовать свои силы в художественном переводе. Учащиеся из Севастополя получили возможность участвовать в очном этапе удалённо.

Очный этап конкурса традиционно проходил на факультете иностранных языков во время Недели английского языка, которая в этом году получила название “Yummy English” или «Вкусный английский». Все гости получили сертификаты участников. А дипломы победителя и призера получили:

Иванченко Юлия Андреевна (г. Севастополь, школа №19) – диплом за первое место;

Огурцова Мария Андреевна (г. Щигры, школа №4) – диплом за второе место;

Верютина Полина Андреевна (г. Курск, лицей №21) – диплом за третье место.

Организаторы конкурса переводов отметили конкурсную работу Вороны Арсения Вардановича (г. Курск, гимназия №25) и наградили учащегося дипломом за тонкое переводческое чутьё!

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации благодарит всех участников за проявленный интерес и ждёт в качестве абитуриентов!