13 декабря Поэтический перекресток приглашает на читательскую конференцию ЧИТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

13 декабря 2018

#ПоэтическийПерекрёсток приглашает на Читательскую конференцию #ЧитающееПоколение, которая состоится 13 декабря в 10.00 в Курском государственном университете (ауд. 816 на 8 этаже нового корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29).

Приглашаем всех любителей литературы независимо от возраста и профессии провести время с пользой!

В программе конференции: круглый стол с участием культурных деятелей, дискуссионные площадки и мастер-классы, книговорот, а также подарки для всех гостей. К участию в конференции приглашаются студенты высших и средних учебных заведений, а также учащиеся старших классов средних образовательных школ, молодые преподаватели и все те, кто любит читать.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

10.00 – 11.00 Регистрация участников (ул. Радищева, 29, 8 этаж)

11.00 – 11.10 Открытие конференции (ул. Радищева, 29, 8 этаж, конференц-зал (816 ауд.))

11.30 – 12.30 Круглый стол «Человек и книга: диалог XXI века»

12.30 – 13.00 Перерыв. Чай. Кофе

13.00 – 14.00 Дискуссионные площадки, мастер-классы

14.00 – 14.30 Подведение итогов конференции, вручение сертификатов

Дискуссионная площадка «Читаем классику… Читаем классику? Читаем классику!». Куратор – Косихина Ирина Геннадьевна, руководитель студенческого эстрадного театра «Арт-экспресс», заместитель декана факультета философии и социологии КГУ.

Дискуссионная площадка «Современная литература: массовое или высокое искусство». Куратор – Шумакова Юлия Игоревна, кандидат филологических наук, доцент кафедры художественного образования и истории искусств КГУ.

Дискуссионная площадка «Зачем мне читать? За и против». Куратор – Чекалёва Кристина Андреевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 им. А.А. Хмелевского» г. Курска.

Мастер-класс «Русский жестовый язык как способ раскрытия смысла художественного текста». Куратор – Мошенко Ольга Владимировна, руководитель театра мимики и жеста «Ты слышишь?!» (экспериментальная студия «Мой маленький театрик»), начальник отдела организационно-массовой работы УВР КГУ.

Мастер-класс «Лаборатория творчества». Кураторы – Мальцева Анна Владимировна, Аверина Юлия Андреевна, студентки 4 курса факультета искусств и арт-педагогики КГУ.

Для участия в Конференции в срок до 10 декабря 2018 года необходимо предоставить заявку на участие по электронной почте на адрес: lyudamezzz@yandex.ru с пометкой «Конференция».

Знакомьтесь с информационным письмом, присылайте заявки, выполняйте домашнее задание, рассказывайте своим друзьям и знакомым.

Организаторы обращают внимание! Вход на мероприятие осуществляется только при предъявлении паспорта… любимой книги! В паспорте должна быть указана следующая информация:

автор, название книги, жанр;

читательская аудитория (Кому будет интересна книга?);

ответ на вопрос: почему я выбрал эту книгу?

Паспорт может быть выполнен на бумаге размером А4 или А3 от руки или с использованием компьютерной графики. В творчестве ограничений нет!

Кроме того, на конференции будет работать большой Книговорот. Каждый участник может принести с собой любую книгу в обложке из газеты.

Конференция станет итоговым мероприятием проекта #ПоэтическийПерекрёсток в 2018 году.

Организаторы проекта ждут всех, кто любит читать!

Встреча обещает быть уютной и душевной, где каждый сможет вдоволь насладиться беседами о любимых литературных произведениях, музыкой, вкуснейшим кофе и кексами, обменяться книгами, вспомнить тёплые моменты, проведённые вместе с командой проекта #ПоэтическийПерекрёсток.

Все интересующие вопросы можно задать в группе проекта ВКонтакте.

#ПоэтическийПерекрёсток #Грантоваяподдержка #Росмолодежь

#молодежь46#КГУ #ГлаголомЖечьСердцаЛюдей #ЧитающееПоколение