Масштабный совет по инвестициям в Курской области в новом формате на площадке КГУ

6 декабря 2018

Вчера в Курске состоялся масштабный Совет по инвестициям, площадкой для которого выбрали Курский государственный университет. В рамках мероприятия было подписано сразу семь соглашений о сотрудничестве в самых разных сферах.

В Курске Совет по привлечению инвестиций решили провести в новом формате – взят курс на цифровые технологии, интернет, интерактивное общение. Всё это наглядно продемонстрировали и курянам, и съехавшимся в областной центр инвесторам. В основном это – руководители крупных предприятий федерального уровня, которые уже давно сотрудничают с регионом. Но были и бизнесмены, предлагающие новые проекты.

Мероприятие началось с церемонии подписания документов о сотрудничестве. Финансовая поддержка инвестиционной активности, развитие сферы АПК и перерабатывающей промышленности, включая строительство заводов и хранилищ для семян, создание в регионе особой экономической зоны, развитие и укрепление информационных и коммуникационных технологий – всего семь соглашений и меморандумов о намерениях. Ну а затем врио губернатора Курской области Р.В. Старовойт открыл Совет по инвестиционному развитию и взаимодействию с инвесторами.

- Я очень рассчитываю, что сегодня будут определены точки взаимодействия, которые могли бы быть реализованы между администрацией Курской области, теми инвесторами, которые сегодня работают в нашем регионе или теми, кто хотел бы открыть здесь свое дело, - подчеркнул врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Сразу же было проведено интерактивное голосование. Каждый участник мероприятия с помощью мобильного телефона смог обозначить главную, на его взгляд, проблему, которая сегодня стоит перед инвесторами в Курской области. Оказалось, что это – административные барьеры. Их ликвидации и должен поспособствовать форум. Выступая перед представителями бизнеса, глава региона сообщил об инвестиционном потенциале Курской области, об основных отраслях сельского хозяйства и промышленности, которые на сегодняшний день успешно развиваются, и обозначил главные точки роста на будущее.

По материалам портала 46tv.ru

Фото: Дмитрий Шойтов.

Еще новости по этой теме:
05 декабря 2018 В Курске прошло заседание Совета по улучшению инвестклимата // ГТРК Курск
05 декабря 2018 В Курске завершился масштабный Совет по улучшению инвестклимата // ТК Сейм
05 декабря 2018 Масштабный совет по инвестициям в Курске — подписано сразу семь соглашений о сотрудничестве (видео) // 46tv.ru
05 декабря 2018 В Курске провели заседание совета по улучшению инвестклимата // ИА Курск сегодня
05 декабря 2018 В Курске прошел инвестиционный форум. Собрались экономические киты России // kursktv.ru
05 декабря 2018 В Курской области предложили создать ОЭЗ – особую экономическую зону // Курская правда