На факультете иностранных языков открылась Неделя английского языка

4 декабря 2018

На факультете иностранных языков состоялось торжественное открытие Недели английского языка, которая стала традиционным ежегодным событием.

Тема Недели английского языка этого года – «Yummy English» или «Вкусный английский». Разнообразные конкурсы, которые будут проходить на факультете в течение недели, связаны с кулинарными традициями англоязычных стран и тематикой еды.

На церемонии открытия Недели английского языка присутствовал почетный гость из Соединенных Штатов Америки – профессор университета Кристофер Келли (Arkansas Law School), который впечатлен теплым приемом на факультете иностранных языков Курского государственного университета. Профессор Кристофер Келли приехал на факультет с циклом лекций для студентов и преподавателей.

Также с приветственным словом к школьникам, приехавшим со всей Курской области, обратился декан факультета Николай Алексеевич Смахтин.

Несколько прекрасных творческих номеров стали украшением мероприятия.

В этот же день проводился конкурс «Food corner». По условию участниками могли стать школьники 9-11 классов школ г. Курска и Курской области. Однако конкурс получился межрегиональный, т.к. заявку на участие прислали представители Морского колледжа ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Для участия в заочном этапе, который проходил до 25 ноября, необходимо было снять видеоматериалы на английском языке по приготовлению блюд национальной кухни англоязычных стран. Если видео удовлетворяло требованиям, то участники приглашались сделать презентацию блюда в рамках недели английского языка.

В очном туре приняли участие обучающиеся школ №№ 7, 17, 20, 60 г. Курска, № 6 г. Курчатова, гимназии №44, лицея №21, Курской православной гимназии и др. В состав жюри конкурса вошли преподаватели факультета. Конкурс прошел феерично, т.к. все участники помимо подготовленных презентаций предоставили свои блюда для дегустации. Там было несколько видов национальных десертов Trifle, великолепные яблоки в карамельной глазури Toffee apples, чудесные булочки, превосходные торты и замечательные кексы. Такого Yummy English мы еще не видели!!!

Мы желаем школьникам, студентам, учителям и преподавателям интересной Недели английского языка!

Информацию и фото предоставили доценты кафедры романо-германской филологии Коновалова Ольга Владимировна и кафедры перевода и межкультурной коммуникации Петрова Евгения Александровна.