Top.Mail.Ru

Николай Овчаров пообщался со студентами КГУ

20 февраля 2012

Прежде всего, Николай Иванович пожелал будущим журналистам творческого развития, глава рассказал, что хотел бы видеть в курской прессе не только политические новости, но и очерки, зарисовки о семьях и людях различных профессий. Он выразил надежду на пополнение нашей земли новыми талантливыми работниками прессы, писателями, а, может, и поэтами…

Студенты с Николаем Овчаровым обсудили проблемы реальных фактов и объективных оценок в СМИ. Поговорили собравшиеся и о свободе слова в печати. Большинство присутствующих согласились с тем, что у каждого журналиста обязательно должна быть своя активная позиция.

Будущим журналистам показали презентацию, в которой были фотографии нового жилья, реконструированных, построенных и восстановленных объектов и даже планы будущих построек. Бурными аплодисментами студенты встретили изображение нового спортивного дворца в Сеймском округе. Он способен вместить 3 000 тысячи зрительных мест, также, дворец предусматривает возможность проведения концертов и эстрадных программ.

Кроме того, ребята смогли обсудить с Николаем Ивановичем и интересующие их проблемы: рост цен на жильё, работа заводов и других предприятий города, строительство гаражей для города. Самой обсуждаемой стала тема о роли сегодняшней молодёжи в жизни страны. К слову, будущие журналисты общались с главой города Курска более двух часов.

«По-моему, диалог состоялся. Надеюсь, он принесёт положительные результаты обеим сторонам. Хочется отметить, что нам было очень интересно познакомиться с новыми проектами для Курска, представленными на экране, а не просто на словах. Приятно также, что Николай Иванович возлагает надежду на молодёжь, доверяет ей и даже сотрудничает»,- делится студентка 2 курса Алёна Миронюк.

Поблагодарил Николая Овчарова за встречу и декан филологического факультета, Юрий Леонидович Филиппов. Он считает такие мероприятия необходимыми для накопления опыта, знаний и, конечно же, развития личности будущих журналистов.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке