Top.Mail.Ru

Курский государственный университет чтит память героев и жертв Великой Отечественной войны

22 февраля 2012

В канун Дня защитника отечества студенты и сотрудники КГУ возложили цветы к памятнику героя СССР А.Ф. Симоненко и к стеле погибших.

22 февраля для студентов КГУ началось необычно. На первом этаже главного корпуса было особенно тихо – ребята возлагали цветы в память студентов и преподавателей нашего университета, погибших в годы Великой Отечественной войны у стелы с именами героев и жертв.

Студенты КГУ уже даже не внуки, а правнуки войны. Тем не менее, их многие родственники погибли, защищая родину или изнуренные тяжким военным временем. Колоссальное испытание выпало в годы войны на долю всей страны. Сможем ли мы его выдержать снова, если вдруг такое повторится?

Главное – это быть вместе и всегда помнить этот праздник.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке