Студенты КГУ в актуальных туристических проектах

25 октября 2018

В рамках реализации проекта экскурсионного обслуживания социально незащищенных групп населения, студентами 4 курса, обучающихся в КГУ по направлению подготовки «Туризм» (направленность (профиль) «Технология и организация экскурсионных услуг» (руководитель - доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Нелепина Е.А.), была проведена экскурсия-квест по улице Ленина г. Курска для обучающихся 11 класса ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3» г. Курска.

Маршрут экскурсии проходил по улице Ленина от Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева до памятника «Курской антоновке». Студенты разработали карту маршрута с различными заданиями, направленными на определение местонахождения некоторых туристических объектов города. После решения заданий экскурсанты передвигались к следующему объекту экскурсионного показа, о котором им рассказывали студенты-экскурсоводы.

Экскурсанты выразили благодарность за предоставленную возможность познакомиться с достопримечательностями города Курска.

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.