Выбор КГУ - уверенный шаг в будущее: смотреть видеорепортаж ГТРК Курск

6 августа 2018

У абитуриентов продолжается горячая пора. Более четырех тысяч человек подали заявления на разные факультеты Курского государственного университета. Выбирая старейший вуз области, они могут быть уверены в своем будущем.

Смотреть видео: 26 июля 2018 Старейший вуз области: курские выпускники выбирают КГУ // ГТРК Курск

Будущий архитектор Иван Беженарь на защите дипломов представил один из лучших проектов: создал модель студенческого городка своей мечты. Профессионалы оценили его работу по достоинству, отметив высокое качество образования, полученного КГУ.

Иван Беженарь, выпускник художественно-графического факультета: «Да шикарно вообще. Мне на самом деле очень все импонирует. Наша кафедра – это лучшие люди».

Выпускников Курского государственного университета всегда ждут работодатели.

Сергей Чернов, директор департамента архитектуры и градостроительства Курской области: «Во-первых, жду я. И департамент архитектуры и градостроительства. У нас объявлен конкурс на замещение вакантной должности, и требуется архитектор. А также есть у нас «Курскгражданпроект» – это проектный институт наш основной, центральный Курской области, где также архитекторы востребованы».

О качестве образования и уровне подготовки студентов КГУ говорят их успехи. Трое из пяти курских депутатов Государственной Думы – выпускники старейшего вуза Курской области.

Ольга Германова, депутат Государственной Думы: «Вуз формирует успешную личность, потому что здесь все условия для этого. Среди выпускников вуза – это и талантливые педагоги, успешные политики, и одаренные творчески личности».

КГУ предлагает более сотни актуальных направлений подготовки и специальностей.

Александр Худин, ректор КГУ: «Курский государственный университет в мае текущего года прошел государственную аккредитацию успешно. Аккредитованы все направления подготовки».

По материалам ГТРК Курск.

Смотреть видео: 26 июля 2018 Старейший вуз области: курские выпускники выбирают КГУ // ГТРК Курск