Международная конференция ИНИОН РАН в КГУ

7 июня 2018

5 – 6 июня в Курском государственном университете состоялась IX Международная научно-практическая конференция ИНИОН РАН «Регионы России: механизмы модернизации, инновационного и технологического развития». Это первый совместный проект академического института и КГУ, идея которого состоит в том, чтобы обсуждение проблематики регионального развития проходило на территориальных площадках в субъектах Российской Федерации.

Для обсуждения проблем и перспектив регионального развития в Курск съехались представители вузовской и академической науки более чем из двадцати регионов. Среди участников конференции были ведущие эксперты Российской академии наук (РАН), МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС при Президенте РФ, региональных вузов.

В работе конференции приняла участие заместитель губернатора Курской области Л.А. Гребенькова.

В рамках пленарного заседания и работы двух секций рассмотрены перспективы реализации стратегических целей и задач развития России в региональном измерении, пространственное развитие страны, изменения в социальной и экономической структуре российских регионов, совершенствование межбюджетных отношений, эволюция института местного самоуправления, социокультурные аспекты регионального развития, инновационные вызовы для российских территорий.

Информацию предоставили на кафедре государственного и муниципального управления КГУ.