Студенты КГУ – участники XI школы правовой грамотности ЦФО

22 мая 2018

С 17 - 20 мая на базе МЧС «Солнечный» прошла XI школа правовой грамотности ЦФО, в которой приняли участие225 студентов, в том числе из Курского государственного университета. В рамках школы был проведен конкурс «Студенческий правозащитник года Центрального федерального округа», где представители 11 вузов показывали свои знания в области права и профсоюзной деятельности. Конкурс проходил в 6 этапов: «Автопортрет», «Блиц», «PRO-интеллект», «Правовое ориентирование», «Ликбез», «Сюрприз».

Всем конкурсантам пришлось нелегко, изо дня в день они доказывали, что являются лучшими профоргами своих регионов. Участники справлялись не только со сложными заданиями в области правового обеспечения, но и с нарастающим эмоциональным напряжением. Все конкурсанты показали себя достойно. 1 место заняла Екатерина Соловьёва из Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева. 2 место досталось Анне Мозуляк из Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. 3 место заняла Татьяна Аметова, представляющая наш Рязанский государственный радиотехнический университет. Приз зрительских симпатий по результатам голосования получила Анастасия Есаулова, студентка 2 курса факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета.

Ребята вернулись домой заряженные положительными эмоциями, новыми идеями, которые реализуют в университете в ближайшем будущем. Студенты выражают благодарность всем организаторам школы правовой грамотности ЦФО, администрации КГУ и Профкому студентов КГУ за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

Информацию и фото предоставили в студенческом профкоме КГУ.