В КГУ обсудили проект «Народный бюджет» в Курской области

24 января 2018

23 января в Курском государственном университете состоялась научно-практическая конференция с элементами обучающего семинара «Развитие механизмов инициативного бюджетирования и территориального общественного самоуправления в регионе». Организаторами выступили Комитет внутренней политики Администрации Курской области и кафедра государственного и муниципального управления КГУ. В конференции приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, городских округов региона, главы поселений, представители общественности и экспертного сообщества.

В выступлениях экспертов и представителей исполнительной власти региона подробно были рассмотрены проблемы реализации политики поощрения инициативного бюджетирования (проект «Народный бюджет), а также по созданию в муниципальных образованиях области структур территориального общественного самоуправления. О лучших практиках осуществления проекта «Народный бюджет» рассказали представители муниципальный районов и поселений области.

В дальнейшем предполагается проведение на базе КГУ дополнительных обучающих семинаров по различным аспектам создания и функционирования структур территориального общественного самоуправления, участия муниципалитетов в проекте "Народный бюджет". В помощь муниципалам будет ориентирована деятельность ресурсных центров КГУ по поддержке социально ориентированных НКО и инициативного бюджетирования.

Информацию и фото предоставили на кафедре государственного и муниципального управления КГУ.