Отчетная конференция о полевых практиках экономико-географов

23 ноября 2017

На кафедре экономической и социальной географии состоялась ежегодная отчетная конференция по итогам полевых практик, которые являются изюминкой и "визитной карточкой" обучения на естественно-географическом факультете.

Студенты младших курсов рассказали о том, как на практиках по топографии и картографии на базе стационара Института Географии Академии наук в с. Панино (Медвенский район Курской области) они осваивали нивелиры и теодолиты.

Третьекурсники доложили о результатах сотрудничества с потенциальными работодателями – компаниями-изготовителями картографических материалов для автомобильных навигационных систем. Студенты 3-го курса уточняли, дешифрировали и геокодировали космоснимки путем сбора первичной геолокализованной информации в Курске, Курчатове и Железногорске.

Жемчужиной конференции стал отчет старшекурсников и магистрантов об итогах омплексной полевой практики, проходившей в Пермском крае.

Присутствовавший на конференции начальник отдела организации практик В.В. Рязанцев в заключительном слове отметил высокий уровень проведенных полевых исследований, высказал определенные рекомендации по улучшению организации работы и пожелал студентам дальнейших интересных полевых сезонов.

Информацию предоставили на естественно-географическом факультете КГУ.