Сотрудничество без границ: семинар для молодых лидеров Германии и России на базе КГУ

17 мая 2017

«Между нами 2000 км и говорим мы на разных языках, но думаем об одном и том же. Конечно же, у нас есть много вещей, которые различны, которые могут нас разъединить, но главное, что нас объединяет – желание быть вместе, желание дружить», – в своей речи отметила руководитель общественной организации «Круг друзей Курск-Виттен» Надежда Викторовна Сотникова.

Кто как не молодежь, локомотив будущих крепких отношений между двумя державами, должна устанавливать контакты, реализуя совместные проекты?

16 мая в конференц-зале Курского государственного университета продолжил свою работу семинар молодых лидеров Германии и России в рамках Германо-Российского Форума. Главная тема – дальнейшее расширение внешнеэкономических связей. Германия – ведущий торговый партнер Курской области, крупные энергетические компании, сельхозпредприятия которой уже не протяжении многих лет сотрудничают с немцами. В этом году зарубежные партнеры заинтересовались работой малого и среднего бизнеса и новыми предложениями о сотрудничестве.

«Наше партнерство – большой праздник. Наша надежда только на лидеров. И мне хотелось бы, чтобы они, наши потомки свою основную ценность деятельности перенесли на наши экономические связи, на благо наших народов: и немецкого, и российского» отмечает руководитель общественной организации Круг друзей Шпайер-Курск Александр Дмитриевич Зудов.

Текст: Екатерина Барбатунова

Фото: Влад Малышко

Все фото ВКонтакте