Top.Mail.Ru

2-я Международная летняя академия по проблеме «На пути к инклюзии»

28 мая 2011

21-28 мая 2011 года на базе Бохумского специализированного Евангелического института (Германия) состоялась 2-я Международная летняя академия по проблеме «На пути к инклюзии».

Цель Международной летней академии: создание образовательного пространства, облегчающего мобильность студентов и преподавателей для обмена и обобщения опыта, теории и практики специальной и лечебной педагогики, социальной работы, объединяющего исследования и особенности преподавания в России и Германии.

Участники: студенты и преподаватели дефектологического факультета КГУ (Россия, г. Курск); факультетов лечебной педагогики, социальной работы Евангелического специализированного института (Германия, г. Бохум); Вологодского педагогического университета, Вологодского технического университета (Россия, г. Вологда), а так же студенты и преподаватели Протестантского колледжа Южной Африки и студенты-социальные работники из Бразилии.

В рамках 2-й Международной летней академии был предусмотрен взаимообмен теоретическими знаниями и практическими умениями по сопровождению лиц с ограниченными возможностями в рамках проблемных лекций, мастер-классов русских и зарубежных преподавателей, проведения индивидуальных и коллективных занятий, знакомство студентов и преподавателей с русскими и немецкими традициями, историческими памятниками Германии.

Курский государственный университет представляли: заместитель директора Консультационно-диагностического центра И.Л. Теплицкий, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии Ю.Г. Грачёв, 8 студентов дефектологического факультета и 1 магистрант отделения немецкой филологии.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке