Студенческая инициатива – 2017: у тебя все получится!

25 мая 2017

У тебя есть идея? Ты целеустремленный? Ты веришь в свои силы? Ты считаешь, что можешь изменить мир к лучшему? Если на все эти вопросы ты ответил безоговорочное «ДА», то тебе сюда!

Конкурс «Студенческая инициатива – 2017» является отличным шансом для участников проявить задатки проектировщика и попробовать себя в защите собственного проекта.

Положение

Бланк заявки

30 марта в стенах вуза прошла презентация XVII конкурса, на которой ребята смогли получить базовые знания из сферы социального проектирования. Некоторые даже предложили свои идеи и получили ответы со стороны более опытных студентов, занимающихся проектной деятельность не первый год.

Главными спикерами мероприятия стали:

Лукьянчикова Алена – председатель Объединенного совета обучающихся;

Коротеева Лилия – редактор общеуниверситетской газеты «Альма Матер»;

Чарочкина Татьяна – заместитель председателя Объединенного совета обучающихся;

Рачина Екатерина – председатель студенческого научного общества «Кодекс» юридического факультета КГУ.

Они рассказали о собственном опыте реализации своих проектов на именитых форумах, таких как : «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и т.д.

В ходе мероприятия были обозначены основные цели и задачи конкурса – развитие:

1) социально-творческой активности учащихся, потребности в самосовершенствовании и саморазвитии;

2) опыта решения социально-значимых проблем на основе проектной деятельности;

3) профессиональной компетентности студентов в выбранном направлении профессиональной подготовки для успешной деятельности в сфере социального проектирования.

Также были названы и направления, по которым принимаются работы:

«Мой университет» – проекты, направленные на решение актуальных проблем жизнедеятельности вуза, организацию досуга, адаптационных мероприятий для студентов первых курсов, абитуриентов;

«Моя Родина Россия» – проекты, направленные на укрепление патриотизма, пропаганду в студенческой среде ценностей русского мира, повышение уровня знаний о Великой Отечественной войне и ее героях;

«Информационное общество 21 века» – проекты по развитию информационного пространства вуза;

«Путь на «Олимп» – проекты по приобщению молодежи к здоровому образу жизни, реализации государственной политики в области формирования физической культуры и развития спорта, популяризации комплекса ГТО;

«Наш дом – наша планета» – проекты, направленные на модернизацию деятельности человека в различных сферах общественной жизни в целях экономии ресурсов (энергоресурсов, материальных ресурсов, времени, трудовых ресурсов и пр.);

«Твой ВЫБОР» – проекты, направленные на повышения интереса молодежи к избирательному процессу;

«Свободная тема» – проекты, сфера реализации которых не определена вышеуказанными направлениями.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление по воспитательной работе КГУ (ауд. 78 на III этаже главного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33). С радостью поможем: выслушаем и скоординируем. Ждем вас и ваши заявки. Помните, добивается только тот, кто хочет чего-то добиться, необходима лишь идея и стремление ее реализовать.

Конкурс «Студенческая инициатива» проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.