На прошлой неделе Курский государственный университет вновь принимал у себя участников интеллектуальных состязаний – здесь прошел заключительный этап Инженерной олимпиады школьников центра России, которая охватила такие точные науки как химия, физика и математика. Во второй тур прошло более 60 одаренных школьников региона, которые с достоинством выступили на заключительном этапе состязаний. Треть из них приняли участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам.
В университете были созданы все условия для комфортного и успешного выступления школьников на олимпиаде, объективной оценки их работ. Кроме того, все они получили памятные сувениры от КГУ.
Организаторы уверенны, что участие в Инженерной олимпиаде стало для ребят ярким событием в их интеллектуальном марафоне, очередным шагом на пути к олимпийским вершинам.
Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.