Выездные встречи КГУ с абитуриентами

7 марта 2017

В конце февраля – начале марта сотрудники и студенты КГУ провели выездные встречи с абитуриентами, организованные представительствами университета в школах Льгова, Железногорска, Щигров, Суджи, Обояни, Глушково, Горшечного, Пристени.

Специалист отдела имиджевых проектов и информационной политики Ланских А.В. с командой студентов факультета педагогики и психологии провели профориентационное тестирование для обучающихся 9 – 10 классов и помогли им определиться с выбором будущей профессии.

Ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Гусева И.Н. и ее заместитель Мачихина С.В. рассказали одиннадцатиклассникам о приемной кампании 2017 года, ответили на все их вопросы: какие индивидуальные достижения абитуриентов учитывают в вузе, как проходит процедура зачисления, что из себя представляют вступительные испытания творческой и профессиональной направленности, сколько бюджетных мест, каковы проходные баллы и т.д. и т.п.

Во Льгове прошел День науки КГУ, в рамках которого студенты и преподаватели вуза провели тематические мастер-классы, интерактивные и деловые игры: «Особенности нейл-арта: декоративный рисунок на ногтях», «Мир туризма», «Основы православной культуры», «Основы натюрморта», «Профессия архитектор», «Креативное фото, Основы права. Правовая грамотность. Права ребенка», «Внутренняя структура компьютера», «Роль современного оборудования на предприятиях общественного питания», «Я познаю мир экономики», «Управление личными финансами», «История успеха».

Школьники открыли для себя новые грани науки, получили ценную информацию, исчерпывающие ответы на все свои вопросы, подарки и праздничное весеннее настроение, которым с ними щедро делились преподаватели и студенты Курского государственного университета.

Выражаем благодарность администрации и педагогам общеобразовательных организаций городов и районов Курской области за организационную поддержку.

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.