Top.Mail.Ru

Психолого-педагогическая олимпиада

22 апреля 2011

В олимпиаде участвовало 5 команд: кроме зарубежных гостей и 2-х команд хозяев, были представлены команды Курского и Советского педагогических колледжей. Основные задания олимпиады были связаны с диагностикой теоретических знаний, имеющихся у студентов. Кроме психолого-педагогического тестирования, командам была предложена «Психологическая терминологическая разминка», а также конкурс «Эрудит», где из расположенных в случайном порядке названий теорий, основных понятий, научных трудов и высказываний студентам необходимо было установить их соответствие с именами известных педагогов и психологов.

Но наибольший интерес зрителей вызвал конкурс, посвященный решению конфликтных педагогических ситуаций. В нем команды проявили свои педагогические способности, инсценируя ситуации, и демонстрируя умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации, предлагая свой, часто очень оригинальный и грамотный вариант выхода из предложенных обстоятельств.

По результатам всех испытаний победили гости из Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко, 2-е место – Курский педколледж, 3-е место – команда факультета педагогики и психологии «Кассиопея».

Поздравляем победителей международной студенческой психолого-педагогической олимпиады!

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке