11 февраля в колледже коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета прошел традиционный День открытых дверей. В ходе этого ежегодного мероприятия учащиеся школ и их родители всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию об условиях обучения в стенах нашего учебного заведения.
Директор Николай Вениаминович Чертков представил специальности, по которым будет осуществляться набор студентов, а также рассказал об условиях реализации образовательных программ среднего профессионального образования в колледже КГУ, особое внимание уделил системе воспитательной работы.
Ответственный секретарь приемной комиссии Курского государственного университета Гусева Ирина Николаевна познакомила собравшихся в зале с условиями приема в КГУ для обучения по программам среднего профессионального образования, ответила на все вопросы. Особый интерес будущих абитуриентов вызвала возможность получения в дальнейшем высшего образования в КГУ.
В атмосферу внеурочной работы гостей погрузили артисты студенческого театра «Многоточие» Федосова Анастасия и Шапченко Олег. Они представили отрывок из нестареющего спектакля по мотивам шутки-водевиля Петра Ивановича Григорьева «Дочь русского актера». Воротынцева Кристина и Рогозина Татьяна исполнили жизнерадостный танец буги-вуги. Зрители тепло приветствовали выступления ребят.
Продолжая программу Дня открытых дверей, преподаватели всех специальностей пригласили гостей на мастер-классы в аудитории и лаборатории. В живом общении с преподавателями, представителями администрации и членами Студенческого Совета гости могли получить представление о характере своей будущей профессии, почувствовать атмосферу студенческих будней колледжа.
По материалам сайта Колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.