Top.Mail.Ru

Университет «Активное поколение» вновь открыл свои двери

13 октября 2016

12 октября в КГУ состоялось торжественное открытие университета "Активное поколение". Это программа для граждан старшего поколения, которые гордо носят звание "студент" и совсем не боятся осваивать новые для себя дисциплины и технику. Как сказал в своей речи Первый проректор КГУ Н.Н. Гребеньков, открывавший мероприятие, данный проект позволяет людям всех возрастов почувствовать себя востребованными.

В Курском государственном университете обучается свыше 10000 студентов, и в их числе те, кто уже давно не сидел "за партой", но хочет вернуться в эти времена.

Актовый зал вуза был полон – так много набралось желающих присоединиться к "Активному поколению".

Для новоиспеченных студентов более молодые учащиеся подготовили небольшую концертную программу, каждый номер которой был встречен публикой "на ура". А уже очень скоро то самое активное поколение начнет получать новые знания!

Текст и фото: Мария Фетисова