На факультете физики, математики, информатики (ФМИ) 12 декабря 2015 года состоялся День открытых дверей для школьников города Курска и области, их родителей и учителей.
Самые многочисленные делегации школьников и учителей были из школ №№ 36, №37, №41, №42, гимназия №25 города Курска и Ржевской школы из области.
Школьники познакомились с образовательными программами факультета ФМИ, на которые будет осуществляться набор в 2016 году, посетили мастер-классы «ЕГЭ по математике: решение задач с параметрами», «Профессиональные трюки в Gimp», «Искусство создания логотипов в Inkscape». Представитель студенческого сообщества ФФМИ, студент 3 курса Находкин Александр, кратко рассказал о проектах, над которыми работает студенческое научное общество ФФМИ.
Особое внимание в программе дня открытых дверей заняли вопросы организации совместной проектной деятельности учащихся и их педагогов, с одной стороны, и преподавателей факультета ФМИ, с другой. Школьники и учителя познакомились с направлениями и тематикой проектной деятельности по математике, информатике и физике, наметили план и перспективы дальнейшей совместной работы по осуществлению проектной деятельности под руководством кафедр факультета ФМИ. В результате данной работы около 20 учащихся изъявили желание работать над проектами под руководством преподавателей ФФМИ.
Следующая встреча, посвященная утверждению тем проектов школьников, состоится в январе 2016 года. О конкретной дате будет объявлено дополнительно. Следите за объявлениями на сайте. Мы будем рабы видеть у себя в гостях всех школьников, заинтересовавшихся проектной деятельностью!