Факультет искусств поздравляет победителей III Международного фестиваля-конкурса «Music Land»/«Музыкальный мир», который прошел с 22 по 26 октября 2010 г. в Днепропетровске (Украина).
В фестивале принимали участие солисты и коллективы из разных стран мира (России, Украины, Казахстана, Германии, Чехии, Польши, Эстонии и др.) от 3 до 25 лет и старше. Строгое жюри оценивало исполнителей по таким критериям как музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, сценическая культура, исполнительское мастерство, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории конкурсантов.
Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» жюри присудило студенту 6 курса заочной формы обучения факультета искусств КГУ Артему Лебединскому. Первое место в номинации «Инструментальный ансамбль» завоевал дуэт «Два кольори» (Артем Лебединский и его преподаватель – доцент кафедры методики преподавания музыки и изобразительного искусства КГУ Ю.И. Лебединский). Желаем Артему Лебединскому и дуэту «Два кольори» дальнейших творческих успехов!