6 января 2015 г. в 12:45 в актовом зале Курского государственного университета состоится открытие XVIII международного фестиваля интеллектуальных игр, посвященного памяти Сергея Некрасова.
Фестиваль проходит при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области и Курского государственного университета.
Имя Сергея Некрасова фестиваль носит с 1997 года, с тех пор, когда погиб один из первых курских знатоков, создатель и организатор интеллектуального движения в городе Курске.
Фестиваль ежегодно проходит в рождественские праздники. За семнадцать лет существования, он принимал гостей из самых отдаленных уголков России и ближнего зарубежья (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Воронеж, Ульяновск, Орел, Ашхабад, Липецк, Сумы, Харьков и т.д.). Ежегодно фестиваль становится значительным событием в культурной жизни города, развивая и укрепляя дружеские связи между молодежью России и стран СНГ.
В 2015 году ожидается участие знатоков из 20 городов России. Среди них, члены телевизионного элитарного клуба знатоков – Максим Поташев, Илья Новиков, Михаил Левандовский (г. Москва).
В рамках фестиваля будут сыграны свыше 100 вопросов спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Запланирована и интеллектуально-развлекательная программа (игра «Угадай мелодию», раздаточные и письменные интеллектуальные конкурсы).
Церемония награждения победителей и призеров фестиваля пройдет 7 января в 13:35 в актовом зале КГУ.
Тел.: +79038764364.
(4712) 56-85-35.