1 декабря на факультете искусств состоялось посвящение первокурсников в студенты.
Уже во второй раз эта церемония проводилась не в актовом зале, а на территории профилактория КГУ «Росинка». Такая форма проведения посвящения очень подходит именно для нашего факультета, так как для студентов-музыкантов сценическое зрелище с их участием – это будни. А вот выезд семейным факультетским кругом – это и есть настоящий праздник.
После традиционного чаепития с блинами старшекурсники приветствовали своих юных соучеников подготовленными выстулпениями, а потом предложили маршрутную игру на открытом воздухе. Вместе со студентами по маршруту отправились и преподаватели, которые были самыми активными болельщиками.
После выполнения всех заданий студенты и преподаватели вернулись в теплую гостиную и первокурсники выступили с ответным словом, представив свои выступления. Затем все погрузились в мир восточного танца, а потом всех объединила общая песня, а первокурсники показали сказку «Колобок» на новый лад о нашем факультете. В ней сыграл одну из ролей декан Георгий Джунглович Пилишвили.
Посвящение удалось. Все отправились в обратный путь переполненные впечатлениям.