В конце октября в столице Вьетнама Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с конгрессно-выставочным центром VEFAC (г. Ханой) был проведён Российско-вьетнамский научный форум «Наука, инновации и образование». В его работе приняла участие и выступила с докладом на пленарном заседании декан исторического факультета, проф. Конорева И.А.
Доклад проф. Коноревой И.А. на тему - «Опыт и перспективы сотрудничества Курской области с Вьетнамом в научно-образовательной и экономической сферах» - вызвал интерес у присутствующих представителей науки, образования и бизнеса с вьетнамской стороны.
В ходе работы Форума состоялись многочисленные встречи с официальными лицами, как с вьетнамской, так и с российской стороны, в частности, с представителем Посольства РФ в СРВ В. Бубликовым, руководителем Торгового представительства РФ в СРВ В. Давыдовым, ректором Ханойского государственного университета г-ном Нгуен Динь Луаном и др.
Кроме того, состоялась встреча с представителями вьетнамской творческой интеллигенции, в частности с Членом Союза писателей г-ном Ле Ван Няном, который передал в дар историческому факультету КГУ свои новые литературные произведения.
В ходе работы Форума проф. Конорева И.А. дала интервью Первому государственному каналу вьетнамского телевидения, в котором рассказала об основных направлениях деятельности Курского государственного университета.
Результатом общения с представителями высшей школы стала предварительная договорённость с руководством Ханойского государственного университета о возможности заключения соглашения о сотрудничестве между КГУ и Ханойским госуниверситетом.